Статьи

Комплекс упражнений для тренажёров в спортивной зоне ЖК "Лазурный"

Гимнастическая скамья с упором.
1) Подъём согнутых ног в положения лёжа
В положении "лёжа на спине" зафиксируйтесь руками за поручни. Поясница должна быть прижата к скамье, а ноги согнуты в коленях. Подтяните колени к груди и верните в исходное положение
2) Отжимание рук на поручнях.
Примите упор лёжа, поставив руки на поручнях. Согните руки в локтях, до касания грудью поручней. Вернитесь в исходное положение.

Маятник.
Отведение ног.
Придерживаясь за ручки, встаньте на платформу. Стабилизируйте корпус. Отведите руки в стороны, не отрываясь от платформы. Вернитесь в исходное положение.Повторите тоже самое в другую сторону.

Лыжи.
Придерживаясь за поручни встаньте на платформу рычагов. Плотно прижав стопы плавно оттолкните рычаг вперёд и постепенно ускоряйтесь. Шагать и бегать можно как вперёд, так и назад.

Разгибание ног.
Сядьте в тренажёр плотно прижав спину. Заведите голеностоп под упоры для ног. Плавно выпрямите ноги и верните в исходное положение.

Наклонная скамья для пресса.
1) Прямой подъём корпуса
Зафиксируйте одну ногу под упор и сядьте на скамью. Зафиксируйте вторую ногу. Руки за головой или на груди. На вдохе выполните наклон корпуса назад, не допуская прогибов поясницы. На выдохе вернитесь в исходное положение
2) Косые подъёмы корпуса
Исходное положение то же, что и в первом упражнении. Выполняем наклон корпуса назад, без прогибов поясницы. Возвращаем корпус в исходное положение и тянемся правой рукой к левой ноге. Делаем выдох. Повторяем это же, но на другую сторону.

Гиперэкстензия
Вам нужно лечь на опору бёдрами. Зафиксируйте ноги. Руки за головой или на груди. Выполните наклон корпуса вперёд и вернитесь в исходное положение. Ноги всегда прямые.

Параллельные брусья.
1) Отжимание на брусьях.
Повиснув в упоре согните руки в локтях до прямого угла и вернуться в исходное положение.
2) Подъём ног
Повиснув в упоре на выдохе выполните подъём ног до максимально высокого положения. Вернуться в исходное положение.

Данный комплекс упражнений разработан сертифицированными тренерами премиального спортивно-развлекательного комплекса "Город развлечений" и позволит всем желающим поддерживать базис физической активности.

Если Вам понравилось и Вы хотите более серьёзно и профессионально заняться спортом, то СРК "Город развлечений" приглашает Вас на занятия в нашем фитнес-центре.
Вас ждут: зона для работы со свободными весами, crossfit-зал, 4 зала для групповых занятий (танц-классы, зал группового тренинга, а так же отдельная зона для Pole Dance и Aero-Stretching). Наш тренажёрный зал оснащён профессиональным оборудованием премиум-класса, а ведущие персональные тренеры города сделают процесс тренировок более эффективным.